1

Тема: Выбор квартиры в новостройке

В настоящее время наиболее востребованными на рынке недвижимости являются квартиры эконом класса. По причине относительно низкой цены спрос на такие квартиры есть всегда. Нестабильная ситуация в стране и обвал валюты заставляют людей искать пути сохранения накоплений.

Одним из наиболее выгодных и надежных вариантов можно назвать вложение свободных денежных средств в новостройки, то есть купить недвижимость. Увеличить свой капитал возможно, если приобрести квартиру на стадии котлована. Но с другой стороны это влечёт за собой огромные риски, так как нет никаких гарантий, что стройка будет окончена. При выборе строящегося жилья в первую очередь следует обратить внимание на застройщика. Предпочтение стоит отдать компании, которая зарекомендовала себя на рынке и имеет уже готовые проекты.

На форумах очень много отзывов на те или иные компании. Ознакомившись с информацией, можно составить представление о каждой из них. Доверие вызывают застройщики, владеющие заводами по производству материалов для строительства, у которых в наличии своя строительная техника. Также следует отметить, что нужно выбирать проекты, совершающие свою деятельность на основании государственных стандартов.

Расположение квартиры вблизи метро или железнодорожной станции в значительной степени влияет на ценообразование. Чем ближе расположены транспортные узлы, тем дороже и популярнее будет недвижимость. Конечно, особую роль играет и инфраструктура района. Наличие отделений банков, поликлиники, развлекательных и торговых центров намного увеличивает привлекательность объекта.

Семьи с детьми будут обращать внимание на наличие детских садов, развивающих кружков и секций в непосредственной близости от дома. Люди, не имеющие машины, отдадут предпочтение жилью рядом с автобусной остановкой, станцией метро или железнодорожной станцией.

При покупке жилья с целью дальнейшей его реализации следует выбирать варианты, пользующиеся наибольшим спросом. Чаще всего это недорогие варианты однокомнатных квартир, двухкомнатных с небольшой площадью, а также квартир - студий. При покупке квартиры для сдачи в аренду следует обратить внимание на наличие отделки от застройщика. Как правило, такие квартиры стоят несколько дороже, но для съемной квартиры этого будет достаточно. Тогда самому не придётся тратить деньги и время на ремонт.

2

Re: Выбор квартиры в новостройке

Привет, подскажите хорошую компанию, которая занимается приёмкой квартир

3

Re: Выбор квартиры в новостройке

Привет всем. Я когда покупала квартиру, обращалась за помощью по приемке квартиры вот сюда https://xn--80aafwdibnzkhby6r.xn--p1ai/ Так как это была моя первая покупка, мне посоветовали друзья обратиться в компанию вертикальстрой. При осмотре квартиры они использовали профессиональное оборудование, которое поможет выявить дефекты, если они будут. Ребята отвечали на все мои интересующие вопросы